В Зауралье на 90 суток закрыт бассейн на базе отдыха «Баден-Баден»

курган новости

Вода в нём не соответствовала гигиеническим требованиям

По поступившей жалобе территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области была проведена проверка с отбором проб воды для лабораторного исследования из плавательного бассейна базы отдыха ООО «Новый источник «Баден-Баден» (Кетовский район, д. Лукино, микрорайон «Европейский»).

В воде обнаружены бактерии группы кишечной палочки; повышенное содержание хлоридов и несоответствие нормам хлороформа и формальдегида, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Установлено, что обеззараживание воды в бассейне проводилось некачественно, что не соответствует гигиеническим требованиям.

Нарушения могут привести к распространению инфекционных и паразитарных заболеваний, массовым отравлениям среди населения.

25 июля Кетовский районный суд приостановил деятельность плавательного бассейна сроком на 90 суток. Постановление вступило в силу немедленно.

Фото с сайта базы отдыха «Баден-Баден».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *