По звездному пути вместе с «Гаммой»

курган новости

Курганский творческий центр представил на сцене Дома культуры имени Максима Горького возможности светодиодных экранов

Творческий центр «Гамма» городского Дома культуры имени Максима Горького устроил презентацию светодиодных экранов и декораций.

Руководитель «Гаммы» Антон Астафьев, известный ведущий и организатор развлекательных программ, музыкант и педагог, рассказал, что этот творческий центр объединяет в себе сразу несколько направлений. Это установка светодиодных экранов для различных мероприятий, изготовление и показ лазерных шоу, студия звукозаписи «SEVER», и, конечно же, детские студии эстрадного вокала «До-ми-солька» и «Мажорики».

На этот раз творческий центр «Гамма» продемонстрировал светодиодные декорации, которые, по словам Антона Астафьева, могут с успехом использоваться на самых разных площадках нашего города. Презентация прошла в возрожденном, недавно отремонтированном зале Дома культуры имени Максима Горького. Это был мини-концерт, где выступили творческие коллективы и солисты «Гаммы».

курган новости

Концерт открыл жизнеутверждающим выступлением образцовый самодеятельный коллектив «До-ми-солька». Трогательные девчушки из детской студии эстрадного вокала «Мажорики», бодро исполнившие диско, вызывали восхищение своей бьющей через край веселой энергией. Светлая печаль и теплая радость одновременно охватывали собравшихся в обновленном зале гостей этого маленького праздника при звуках лиричных песен, которые с чувством исполняли Ольга Астафьева, руководитель «Мажориков» и Александр Цехмистер, солист «До-ми-сольки».

«А мечта у меня простая – пробежаться по Млечному пути», – пела юная вокалистка Милана Мурзина. Казалось, что мечта девушки сбывается на наших глазах – вокруг солистки на сцене переливались и преображались в ритме музыки разноцветные звездные лучи.

Глава города Кургана Сергей Руденко выразил уверенность в том, что коллектив Дома культуры имени Максима Горького в целом и творческого центра «Гамма» в частности продолжит радовать горожан концертами и праздниками, открывать новые и новые таланты среди наших земляков. Несомненно, технические возможности светодиодных декораций, продемонстрированные творческим центром, не раз порадуют зрителей на городских мероприятиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *