Регионы России получат 5 млрд рублей в качестве компенсации за рост цен на горюче-смазочные материалы

курган новости

Проект соответствующего распоряжения правительства Российской Федерации одобрен Госдумой

Из Министерства сельского хозяйства поступил проект распоряжения правительства о распределении 5 млрд рублей ассигнований из резервного правительственного фонда. Средства направляются на государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции. Причина выделения правительством дополнительных средств – рост цен на горюче-смазочные материалы, сообщает пресс-служба государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Средства предложено поделить между регионами в соответствии с распределением субсидий на погектарную поддержку субъектов Российской Федерации.

Напомним, что субсидии на оказание погектарной поддержки призваны возместить сельхозтоваропроизводителям (за исключением граждан, которые ведут личное подсобное хозяйство) часть затрат на проведение агротехнологических работ. Поддержка называется так потому, что выплаты осуществляются по ставкам в расчете на один гектар посевной площади. Иногда наряду с термином «погектарная поддержка» используют выражение «несвязанная поддержка растениеводства», так как эта субсидия не связана с производственными показателями. Подобная поддержка государства помогает труженикам села подготовиться к посевным и уборочным кампаниям, является стимулом для вкладов в повышение урожайности и улучшение качества почв.

В 2018 году аграриям Курганской области в качестве погектарной поддержки выделяется более 280 миллионов рублей.

Президент России поручил министру сельского хозяйства поддержать сельхозпроизводителей в ситуации роста цен на горюче-смазочные материалы. Принятое депутатами решение – направить в регионы 5 млрд рублей – способствует выполнению этого важного поручения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: