Ремонт культурного наследия Кургана обойдётся в 41 миллион рублей

Четверть средств уже израсходована

курган новости

До празднования Дня города, которое пройдёт 25 августа, отделочные работы на трёх сторонах фасада здания Дворца детского (юношеского) творчества со стороны Центральной площади, кафе «Ностальжи» и улицы Володарского должны быть завершены, подчеркнул на выездном рабочем совещании первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин . Ремонт фасадов здания находится на контроле муниципальных властей.

Сейчас во Дворце детского (юношеского) творчества почти закончены, пусть и в черновом варианте, работы по внутренней отделке в подвальных помещениях, на первом и втором этажах, сообщает пресс-служба администрации Кургана. Также в здании выполнены электромонтажные работы. Скоро рабочие начнут устройство системы водоснабжения, водоотведения и отопления.

Также в здании появится специальный лифт, чтобы маломобильные граждане тоже смогли посещать Дворец детского (юношеского) творчества.

Подрядчик сообщает, что сумма контракта на ремонт здания, являющегося объектом культурного наследия, составляет более 41 миллиона рублей. На данный момент уже израсходовано более 10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: