Пьяный водитель Мокроусовского района приговорен к 10 месяцам лишения свободы

Зауралец осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

курган новости

В сентябре 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль ВАЗ 2106, чтобы доехать до дома из села Мокроусово. Нетрезвый похититель не справился с управлением, съехал с грейдера и уснул в автомобиле.

Угнанный автомобиль и мирно спящего за рулем горе-водителя обнаружили полицейские. Угонщик был задержан, транспортное средство вернули законному владельцу. Похититель был привлечен к административной и уголовной ответственности за угон и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчину на полтора года лишили водительских прав и оштрафовали.

В мае текущего года мужчину вновь задержали в нетрезвом виде за рулём автомобиля.

Суд назначил любителю езды «под градусом» наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 10 месяцев. При этом мужчина лишен водительских прав на 2 года 8 месяцев, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *