В Курганском госуниверситете стартует курс для будущих политиков и бизнесменов

Сейчас идет прием заявок от ребят в возрасте 11–17 лет

курган новости

«Управление, экономика и право» – под таким названием в этом году пройдет третий образовательный курс «Вершина знаний и творчества» с 13 по 17 августа. В течение пяти дней ребята в возрасте от 11 до 17 лет построят маленькое государство. Каждому участнику курса отведена своя важная роль: кто-то станет мэром, кто-то банкиром, кто-то руководителем крупного градообразующего предприятия, сообщает пресс-служба вуза.

— Дети сами будут создавать государство, в котором они хотели бы жить. Педагоги будут только помогать ребятам, ориентировать их. Мы уверены, что в каждом ребенке есть талант, просто его нужно раскрыть и работать над ним, — считает директор Центра культуры и досуга КГУ Светлана Григорьева.

Занятия для детей проводят сотрудники центра культуры и досуга Курганского госуниверситета. Каждый день ребята будут принимать участие в тематических кейсах, в мастер-классах от приглашенных гостей.

Наставники расскажут о государственном устройстве России, США и Японии.

Они обучат будущих политиков и бизнесменов психологическим аспектам делового общения, обсудят с участниками азы политической экономики и основные финансовые риски. На смене пройдут выборы главы государства, депутатов, ребята смогут попробовать разработать свой законопроект. А участники, которым интересна экономика, придумают бизнес-стартап. Это еще не все сюрпризы, которые ждут ребят.

Заявку для участие в курсе «Управление, экономика и право» можно подать по телефону: 55-10-87. Занятия будут в центре культуры и досуга Курганского госуниверситета по адресу: пр. Машиностроителей, 12.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *