В Зауралье продолжает действовать «Онкопатруль»

Информационно-профилактическая акция прошла в Лебяжьевском районе

Новости Курган

В Лебяжьевском районном доме культуры главный внештатный специалист департамента здравоохранения по профилактической медицине Наталья Хайрова рассказала о первых признаках онкологических заболеваний; о том, на что стоит обратить особенное внимание и вовремя обратиться к врачу; о возможностях современного здравоохранения выявить рак на ранних стадиях – для этого необходимо регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медосмотры; о профилактике онкологических заболеваний.

У участников акции — около 200 человек — была возможность получить консультацию врача-хирурга, психолога, специалистов центра здоровья и центра медицинской профилактики по отказу от курения, о рациональном питании и здоровом образе жизни. В информационно-образовательной части программы акции проводился мастер-класс по обучению технике самообследования молочных желез. Программа акции также включала проведение медицинских обследований: электрокардиограмма, измерение артериального давления.

Напомним, что проект «Онкопатруль» запущен в Зауралье с целью ранней диагностики злокачественных новообразований, а также снижения уровня смертности от онкопатологии среди населения районов с низким процентом выявляемости рака I-II стадий. Уже состоялись выезды в Кетовский и Макушинский районы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *