Самая популярная фальшивка — 5000 рублей

С начала года в банковских учреждениях Курганской области выявлено 19 поддельных купюр на сумму 74 000 рублей

курган новости

Самая популярная фальшивка среди поддельных дензнаков, как и в 2017 году, стала банкнота номиналом 5000 рублей. За шесть месяцев 2018 года выявлено 14 фальшивок, в первом полугодии 2017 года была обнаружена 31 фальшивая ятитысячная купюра. Реже подделывают банкноту достоинством 1000 рублей.

В 2018 году было выявлено 3 фальшивки, а годом ранее 9 подделок указанного номинала. Ещё меньше стало фальшивых банкнот номиналом 500 рублей: в этом году 2 подделки, в прошлом — одна, сообщила Татьяна Горячева, пресс-секретарь Отделения Курган Уральского ГУ Центробанка РФ

Несмотря на снижение количества выявленных фальшивых денежных знаков в Отделении Курган Уральского ГУ Банка России советуют не терять бдительность и проверять банкноты на подлинность.

«Необходимо обратить внимание имеются ли на банкноте цветопеременные краски, скрытые радужные полосы, элементы, имеющие повышенный рельеф, воспринимаемые на ощупь.

Советуем также скачать на смартфон мобильное приложение «Банкноты Банка России».

Новый сервис позволяет получить информацию о том, как проверить подлинность банкнот без специального оборудования», — отметил заместитель Управляющего Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Евгений Немчинов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *