Курганские прокуроры потребовали отремонтировать проезжую часть нескольких улиц

курган новости

Выбоина на улице Кирова превысила предельно допустимые размеры

Прокуратура города Кургана совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Курганской области проверила, как соблюдаются в областном центре требования законодательства о безопасности дорожного движения.

Выяснилось, что автомобильная дорога, проходящая по улице М. Горького, улице Кирова, улице Монтажников не соответствует нормам. Налицо реальная угроза возникновения дорожно-транспортных происшествий из-за дорожных условий.

На проезжей части улицы Кирова (в районе дома №109) обнаружена выбоина, превышающая предельно допустимые размеры. Длина выбоины – 4,02 м, ширина – 3,01 м, глубина – 11,8 см.

Чтобы защитить права граждан на безопасные условия дорожного движения, прокурор направил в суд административный иск. Курганская прокуратура потребовала обязать администрацию города привести состояние проезжей части в соответствие со стандартами.

Требования прокуратуры полностью удовлетворены, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Решение пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *