Курганцы возмущены, что на десять дней снова останутся без горячей воды

Новости Курган

Некоторым после полутора месяцев отсутствия ее дали только сегодня, а послезавтра снова выключат

Сегодня появилась новость о том, что с 3 августа в Кургане на десять дней (кроме Заозерного) в связи с остановкой ТЭЦ будет отключена горячая вода. Многих курганцев эта новость возмутила. Кому-то горячую воду дали только сегодня, а должны были дать по графику еще 2 июля.

«Прекрасная новость, если ещё учесть, что её (горячую воду) дали только сегодня, 1 августа. И ещё: в диспетчерских, которые должны работать круглосуточно, трубки не снимают, зачем общаться с потребителями? Друзья, у кого есть опыт, как бороться с энергетиками, с чего начать, куда бежать?» — пишет Надежда.

Бежать надо в Государственную жилищную инспекцию, у которой есть полномочия проводить проверки по поводу отсутствия горячей воды. В ведомстве напомнили, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В Кургане этот срок нарушен.

Тем временем, превышение этого периода является нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

«В случае установления факта, превышения периода отключения системы горячего водоснабжения, в отношении исполнителя данной коммунальной услуги составляется протокол об административном правонарушении по ст. 7.23. КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», — сообщили в ГЖИ.

За четыре дня (с 23 по 27 июля) в жилинспекцию поступило 17 таких жалоб. Специалисты провели проверки, выявили 8 нарушений. По ним на сегодняшний день вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности, сумма штрафов составила 30 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *