В Кургане утвержден руководитель рабочей группы по модернизации систем водоснабжения города

курган новости

Им стал заместитель начальника управления ЖКХ Департамента строительства, госэксперизы и ЖКХ области Борис Чепурной

Это решение было принято на очередном заседании рабочей группы, которое провел председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. Он отметил, что до конца октября 2018 года необходимо скорректировать инвестиционную программу по модернизации систем водоснабжения и водоотведения в Кургане.

В заседании приняли участие представители департамента строительства, госэксперизы и ЖКХ Курганской области, департамента государственного регулирования цен и тарифов, администрации города Кургана, АО «Водный союз».

До 3 августа рабочая группа должна определить объем первоочередных работ. Это будет основой для технического задания, которое до 10 августа сформирует городская администрация для АО «Водный союз». Ресурсоснабжающая организация, опираясь на данный документ, подготовит проект корректировки инвестпрограммы. До конца августа проект должен быть предоставлен в департамент государственного регулирования цен и тарифов для согласования.

— Наша главная задача – осуществить модернизацию городских сетей водоснабжения и водоотведения не за счет повышения тарифов для населения, а за счет средств, выделяемых из областного бюджета, — подчеркнул Дмитрий Фролов.

Напомним, что на предыдущей встрече Председатель Курганской областной Думы отметил, что акционерному обществу «Водный Союз» будет гарантировано бюджетное финансирование ремонтных кампаний на сетях водоснабжения и водоотведения на ближайшие три года. С 2019 по 2021 год ресурсоснабжающая организация получит из бюджета 450 миллионов рублей. Это поможет в решении одной из важнейших на сегодня задач, стоящей перед всеми уровнями власти – повышению надежности существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также улучшению качества воды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *