В Курганской области стартовала акция «В школу пора!»

курган новости

Зауральцы могут помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к 1 сентября

В Курганской области 1 августа стартовала акция «В школу пора!». Её уже несколько лет проводят комплексные центры социального обслуживания населения. Как отмечают в Главном управлении социальной защиты населения региона, в этом году в помощи нуждаются около 3 тысяч маленьких зауральцев. Чаще всего это дети из многодетных или неполных семей, у которых нет возможности обеспечить ребёнка всем необходимым: школьной и спортивной формой, обувью, письменными принадлежностями и портфелем.

До середины сентября каждый неравнодушный житель области может поучаствовать в акции и оказать любую поддержку: от набора цветных карандашей до школьной формы. Для этого необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или в Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Кроме того, Главное управление социальной защиты населения напоминает, что одним из видов помощи многодетным родителям или одиноким матерям по подготовке детей к школе является выплата пособия на ребёнка. Ею (по личному заявлению) можно воспользоваться единовременно за три (шесть) месяцев вперёд.

Для получения этих средств нужно обращаться в управления (отделы) социальной защиты населения, которые есть во всех районах Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *