500 врачей будут оказывать экстренную помощь в Перми

Специалисты скорой медицинской помощи и Службы медицины катастроф покажут, как оказывать помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

курган новости

С 8 по 10 августа в Перми состоятся соревнования профессионального мастерства специалистов скорой медицинской помощи и Службы медицины катастроф с российским и международным участием на тему: «Экстренная медицинская помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях».

Зауралье будут представлять команды Белозерской центральной районной больницы, Юргамышской центральной районной больницы и Курганского областного центра медицины катастроф, сообщает департамент здравоохранения Курганской области.

Мероприятие проводится раз в два года и насчитывает более 500 участников из Российской Федерации и Германии. Медицинские организации Курганской области традиционно принимают активное участие в соревнованиях. В 2014 году победителем в конкурсе профессионального мастерства стал водитель Курганского областного центра медицины катастроф Игорь Костин.

К основным задачам соревнований относятся отработка порядка оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в условиях ДТП и ЧС, приемов оказания первой помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях, порядка взаимодействия медицинских и немедицинских служб и формирований при ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и ДТП, демонстрация знаний, умений и навыков оказания экстренной медицинской помощи, первой психологической помощи пострадавшим в ЧС и ДТП.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *