В преддверии Дня города праздники пройдут во многих микрорайонах Кургана

курган новости

Ближайшие – в эти выходные

Двадцать пятого августа Курган отмечает день рождения – ему исполнится 339 лет. А в выходные, четвертого и пятого августа, праздники пройдут в микрорайонах города – поселках Радужный и Керамзитный, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Поселок Керамзитный отпразднует день рождения в эту субботу, четвертого августа. Начнется праздник, организатором которого выступает территориальное общественное самоуправление «Керамзитный», в 16:00 и продлится до самого вечера. Праздничная программа разнообразная: выступление клуба «Керамзиточка» и вокальной группы «Желаем счастья», игры по дворовому футболу, показательные выступления по самбо, конкурсы для детей и взрослых, а также катания на лошади, запуск квадрокоптера, дискотека и салют.

День микрорайона Радужный состоится в воскресенье, пятого августа. Предполагается, что праздничная программа начнется в 12:00. В нее войдет выступление вокальной студии «Свободный вечер», игры и конкурсы с детьми и взрослыми. Организует праздник еще одно территориальное самоуправление — «Радужный поселок».

Перед Днем города праздники пройдут и в других районах Кургана. Например, на следующей неделе запланированы День микрорайона Шепотково и спортивный праздник в ТОС «Орбита», а позже – праздники в Черемухово, Изумрудном, Тополях. Также в течение лета продолжится фестиваль городской среды «Курган, выходи гулять!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *