Жительница Кургана приговорена к 4 месяцам исправработ за продажу алкоголя несовершеннолетним

Кроме того, она на год лишена права заниматься деятельностью, связанной с реализацией алкоголя

курган новости

Ранее обвиняемая уже была подвергнута административному наказанию за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Согласно статье 14.16 ч.2 КоАП РФ ей был выписан штраф в размере 15 000 рублей. Однако женщина должных выводов для себя не сделала и в феврале текущего года, осознавая, что перед ней несовершеннолетний покупатель, продала ему банку пива.

За это суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно» и назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства на 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Кроме того, местная жительница на год лишена права заниматься деятельностью, связанной с реализацией алкогольной продукции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *