Борьбу за победу на конкурсе «Лидеры Зауралья» продолжат 111 человек

курган новости

Решение принято сегодня, 3 августа на заседании Экспертного совета интеллектуального состязания

Из 351 человек, выразивших желание участвовать в конкурсе «Лидеры Зауралья», 280 заполнили анкеты и выполнили первый он-лайн тест, 111 из них допущены до дальнейших испытаний.

На следующей неделе состоится второе онлайн-тестирование. Результаты заданий помогут определить лидерские качества участников, их готовность принимать решения, приобретать новые знания, работать в команде.

В сентябре начнется очный этап, на котором эксперты отберут сильнейших. 30 полуфиналистов примут участие в образовательных программах, бизнес-тренингах, деловых играх. В финал выйдут 10 человек, которые получат индивидуальные задания, разработают и защитят свой проект на одну из актуальных для Курганской области тем. Победителей определят к концу ноября.

Избранный на заседании председатель совета, первый заместитель Губернатора Курганской области – директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил, что задача экспертов — максимально объективно подводить итоги и, вместе с тем, основываться на собственном профессиональном опыте.

Напомним, что в число экспертов входят представители промышленности, бизнеса, образования и научного сообщества, органов власти, средств массовой информации.

По информации организаторов, в конкурсе участвуют не только жители Зауралья: 18 заявок поступило из Екатеринбурга и Свердловской области, 11 – из Южного Урала и Челябинска, 7 – из Тюмени. Также анкеты заполнили жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Татарстана. В нашем регионе наиболее активными стали жители Кургана, Шадринска, Кетовского и Далматовского районов. Наибольшая часть конкурсантов (60%) – это мужчины в возрасте от 26 до 35 лет. Участники «Лидеров Зауралья» – сотрудники коммерческих организаций, промышленных предприятий, государственные и муниципальные служащие и педагоги, также желание проявить себя выразили и неработающие граждане. Все конкурсанты находятся в равных условиях независимо от их места жительства, работы, возраста и пола.

Первые 150 человек, зарегистрировавшиеся на конкурс, ответили на вопрос «Что привлекло Вас и определило решение подать заявку?».

40% из них выбрали ответ «Реализация своих знаний, способностей, накопленного опыта, повышение своего профессионального уровня».

24% — «Знакомство с новыми людьми и получение новых знаний».

23% — «Возможность принимать участие в развитии региона и создании будущего».

13% -«Карьерный рост, перспектива работать в правительстве региона, возможность участия в проекте по формированию кадрового резерва».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *