В Кургане мобильные мошенники предстанут перед судом

Общий ущерб, причинённый злоумышленниками, составил три миллиона рублей

Новости Курган

Два жителя Курганской области, 33 и 38 лет, звонили потерпевшим из разных регионов России и представлялись сотрудниками службы безопасности банка.

Собеседникам они сообщали ложную информацию о наличии заявки на денежный перевод со счета банковской карты владельца номера. Чтобы отменить заявку необходимо назвать номер банковской карты, срок её действия, код с обратной стороны карты, а также пароли, поступающие в смс-сообщениях. Полученные данные банковских карт обвиняемые похищали деньги с лицевых счетов потерпевших – информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Были случаи, когда мошенники просили собеседников подойти к банкомату и осуществить определенный набор операций: как следствие, деньги потерпевших оказывались на счетах злоумышленников. 

Полицией установлена причастность мобильных мошенников к 95 эпизодам. Общий ущерб, причинённый мошенниками, составил три миллиона рублей.

Сейчас в городской суд направлено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *