В Курганской области выявили нарушения в организации питания детей

В ходе мероприятий по надзору за отдыхом и оздоровлением детей Управлением Роспотребнадзора по Курганской области выявлены нарушения в 248 учреждениях (75% от обследованных).

курган новости

Всего выявлено 1 354 нарушения; основная их часть связана с организацией питания детей. В отношении виновных возбуждено 350 дел об административном правонарушениях; вынесено 299 постановлений; сумма наложенных административных штрафов составила более миллиона рублей.

Руководителям организаций, допустивших нарушения, даны предписания об их устранении, которые своевременно исполняются, что гарантирует детям безопасный летний отдых в оздоровительных учреждениях.

При анализе выполнения норм питания в летних учреждениях отдыха отклонений не выявлено. Аварийных ситуаций, групповой инфекционной заболеваемости, пищевых отравлений, укусов клещей в функционирующих оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *