6 августа — День железнодорожных войск

Новости Курган

Всех причастных поздравляет военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев

Уважаемые товарищи ветераны, воины запаса, военнослужащие и служащие железнодорожных войск!

От имени личного состава военного комиссариата области, себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Начав свою летопись с 1861 года, железнодорожные войска России за более чем полуторавековую историю своего развития накопили огромный опыт в деле организации перевозок по железным дорогам, их охране, обороне, строительству и восстановлению. Действуя в тяжелых условиях во время Великой Отечественной войны, военные железнодорожники с честью выполнили поставленные перед ними задачи, произведя масштабные эвакуации людей и промышленного оборудования, обеспечив войска всем необходимым, восстановив десятки тысяч километров путей, разрушенных гитлеровцами.

За заслуги перед Родиной 18 соединений и частей железнодорожников украсили свои знамена орденами, несколько частей стали гвардейскими, а ряд соединений получили почетные наименования. 28 воинов-железнодорожников удостоены звания Героя Социалистического труда, а сержант В.П. Мирошниченко — Героя Советского Союза. Сегодня военные железнодорожники достойно продолжают дело старших коллег, успешно выполняя возложенные на них функции.

Желаю представителям железнодорожных войск доброго здоровья, успехов в службе и труде, всего самого наилучшего и помнить, что «наш бронепоезд стоит на запасном пути»!

Фото с сайта Минобороны РФ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *