Курганская спортсменка выиграла золото и серебро в Италии

Людмила Пшеничникова успешно выступила на международных соревнованиях по стендовой стрельбе Emirates Green Cup

Новости Курган

Престижные состязания проходили с 19 по 30 июля в итальянском городе Тоди и собрали участников из разных стран и континентов: Италии, Франции, Великобритании, Бельгии, Австралии, Индии и др. В составе сборной России выступила наша землячка, мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова. Она боролась за медали в личных соревнованиях и в миксте. В итоге она привезла домой серебряную награду.

В индивидуальных баталиях Пшеничниковой не хватило всего двух точных выстрелов, чтобы пройти в финал. Итог – 14-е место. Зато в миксте в тандеме с москвичом Никитой Егоровым курганская спортсменка заняла второе место. В квалификации, где участвовали 45 команд, пара Пшеничникова / Егоров выполнила 139 точных попаданий из 150 возможных. Такой же результат показали еще два дуэта из Великобритании и Италии, но по итогам дополнительной перестрелки путевка в финал досталась россиянам.

В решающей стадии соперничали три итальянских, два российских и один австралийский дуэты. Людмила Пшеничникова и Никита Егоров показали второй итоговый результат и получили серебряные медали. До высшей ступени им не хватило пяти точных выстрелов. Серебро и бронза – у хозяев, итальянцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *