В Петухово салютовали по поводу Дня города

Яркими событиями праздника стали «Парад невест» и «Парад колясок»

Новости Курган

В субботу, 4 августа, жители Петухово отметили День города. Одними из самых ярких мероприятий стали «Парад невест» и «Парад колясок».

«Парад невест» здесь провели впервые. Девушки в свадебных платьях под марш Мендельсона прошли по площади, притягивая аплодисменты и восторженные взгляды жителей и гостей города.

«Парад колясок» стал настоящим праздником творчества и фантазии. Родители придумали оригинальные образы, смастерили сказочные украшения и наряды.

Новости Курган

У петуховцев есть несколько добрых традиций. Одна из них – чествование в День города юбилейные семейные пары. В этом году такой парой оказалась Семья Суриковых – Владилен Алексеевич и Любовь Пантелеевна, отпраздновавшие «золотую» свадьбу.

Другая добрая традиция – чествование семьи новорожденного.

Из истории:

Город Петухово (в прошлом село Юдино – Вознесенское основано в 1779 году) возник в далёком XVIII веке. Особое бурное развитие получил он благодаря строительству и вводу в строй транс Сибирской железнодорожной магистрали в 1892 году. Станция Петухово делала оборот по сбыту продуктов сельского хозяйства в больших размерах, чем город Ишим (центр уезда), далеко распространяя свое влияние на север. В 1896 году к станции первый поезд. Главным предметом вывоза был хлеб в зерне. В 1924 году предполагалось перевести село Юдино на городское положение, но эта мечта реализовалась лишь 16 марта грозового военного 1944 года.

Особое место в развитии города сыграл и сегодня играет ведущее предприятие – литейно-механический завод. Столетняя история предприятия насыщена трудовыми и боевыми подвигами.

Фото из группы Молодёжная политика Петуховского района Vk

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *