«Зауралье» открыло межсезонье победой

Курганская хоккейная команда успешно провела свои первые контрольные матчи в текущем межсезонье

«Зауралье» разгромило казахстанский «Горняк».

В рамках подготовки к своем очередному сезону в чемпионате Высшей хоккейной лиги «Зауралье» открыло программу товарищеских матчей. После четырех месяцев без игр первым соперником подопечных Альберта Логинова стал казахстанский «Горняк» из Рудного. Команды за два дня провели два поединка, в которых уверенно победили хозяева льда.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова.

В первом матче преимущество «Зауралья» оказалось весомым – 5:0. На глазах у почти пятисот своих болельщиков хозяева льда не очень уверенно провели стартовый период, в котором никому отличиться не удалось. Зато уже через 18 секунд после перерыва Евгений Сулимов вывел курганцев вперед, а через 2,5 минуты Денис Сандер удвоил преимущество – 2:0. «Горняк» попытался изменить ход встречи, но тщетно. Третью шайбу «Зауралья» забросил Иван Коренков. В третьем периоде Сулимов оформил дубль, а Макар Токарев установил окончательный счет на табло. После окончания встречи соперники провели серию буллитов, в которой точнее также оказались курганцы – 2:1.

На следующий день игра получилась более упорной. Тренерский штаб «Зауралья» ощутимо изменил состав команды, включив в него группу хоккеистов из клубной молодежки («Юниора») и тех, кто накануне на лед не выходил. Молодежь и ближайший резерв своим шансом проявить себя воспользовались и одолели «Горняка» со счетом 4:2. Уже после первого периода хозяева благодаря точным броскам Ильи Авраменко и Кирилла Вараницы вели с преимуществом в две шайбы. После перерыва Владимир Джиг в большинстве довел счет до 3:0. Однако, не прошло и минуты, как гостям удалось отличиться, имея на площадке на одного игрока меньше.

В начале третьего периода «Горняк» вовсе сократил отставание до минимума, но Джиг оформил дубль, и счет больше не изменился. В традиционной серии буллитов точнее на этот раз оказались хоккеисты из Казахстана.

Следующую игру «Зауралье» проведет уже в рамках традиционного домашнего турнира памяти Н. В. Парышева. Первым соперником хозяев уже завтра, 7 августа, станет челябинский «Челмет». Начало матча – в 18 часов 30 минут.