У зауральцев есть шанс попасть в сборную асов страны

Третий регионального чемпионат «Молодые профессионалы»

Завтра в Южно-Сахалинске стартует финал национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В зауральскую команду вошли пять человек. Ребята победили в отборочных соревнованиях. Студенты Шадринского политехнического колледжа Максим Беляев и Сергей Ерин выступят в компетенциях «Кузовной ремонт» и «Обслуживание тяжелой техники». Евгений Жугайстер из Шумихинского аграрно-строительного колледжа поборется за победу в номинации «Облицовка плиткой». Студентка Курганского техникума сервиса и технологий Анастасия Меженина покажет свои знания в компетенции «Кондитерское дело», студентка Курганского педагогического колледжа Евгения Голубцова — «Физическая культура и спорт».

Всего участниками финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам международного движения WorldSkills станут более 700 студентов, которые будут соревноваться по 70 основным компетенциям. Свои умения продемонстрируют 152 школьника по 36 номинациям. Оценивать участников будут 700 экспертов, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Отметим, что победители финала национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной, которая выступает на международных соревнованиях профессионального мастерства движения WorldSkills. В этом году команда России выступит на европейском первенстве в Будапеште, а в следующем – на мировом чемпионате в Казане.

Добавим, что сейчас в состав национальной сборной России входят два зауральца: студент Курганского государственного колледжа Дмитрий Костин по компетенции «Электромонтаж» и студент Шадринского политехнического колледжа Сергей Малютин по компетенции «Кузовной ремонт».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *