Зауральцы оставляют горы мусора после отдыха на озерах

И не ценят чужой труд

Новости Курган

Специалисты Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, регулярно проводящие рейдовые мероприятия и экологические акции, направленные на борьбу с несанкционированными свалками, возмущены сложившейся ситуацией:

«На днях, силами арендатора лесного участка были убраны горы мусора в районе зоны отдыха «Серебряный ручей». Но, к сожалению, люди не оценили чужой труд. Через пару дней после ликвидации свалки представители департамента обнаружили вновь появившийся мусор», — сообщили в пресс-службе учреждения.

«Мы просим жителей Зауралья относиться бережней к природе и не засорять леса и водоемы. Стихийные свалки не только портят вид, но и наносят большой вред окружающей среде», — обращаются к населению эксперты.

Отметим, в 2018 году в Курганской области прошла ежегодная акция «Чистый берег». В ней приняли участие более 5000 человек, от мусора было очищено 307 водных объектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *