Капремонт Дворца творчества юных станет самой масштабной стройкой года в Кургане

Новости Курган

После десяти лет простоя старый корпус, который является объектом культурного наследия, наконец-то примет детей

В Кургане в самом разгаре капитальный ремонт Дворца творчества юных. По словам главы города Сергея Руденко, это один из самых глобальных проектов 2018 года. Сегодня во Дворце прошло расширенное совещание с участием представителей муниципалитета и подрядчиков, на котором обсудили ход работ.

Новости Курган

Масштабный ремонт ведется в старом корпусе на улице Гоголя, который является объектом культурного наследия и не эксплуатируется уже более 10 лет. Сумма основного контракта — 41 миллион рублей. Однако в процессе возникают дополнительные работы, которые также финансируются из бюджета города. Ремонт ведет челябинская компания, которая имеет соответствующую лицензию. На субподряде – курганские организации.

Новости Курган

Как рассказал первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин, на трех этажах штукатурные работы завершены, также выполнены электромонтажные работы, в процессе – сантехнические и вентиляционные.

На третьем этаже производство работ немного отстало от графика, но подрядчик добавил рабочих и наверстывает упущения.

Контроль за ходом ремонта ведется в ежедневном режиме. По средам на объекте проводятся оперативные совещания с участием подрядчиков и субподрядчиков, где разбираются все возникающие вопросы.

Новости Курган

По словам Сергея Руденко, Дворец детского (юношеского) творчества для города имеет важное значение. За год в здании проходит более 500 мероприятий разного уровня. Здесь занимается самое большое количество детей и работает высокопрофессиональный коллектив.

— Ввод в эксплуатацию старого здания Дворца пионеров (прежнее название, — авт) позволит расширить перечень оказываемых дополнительных услуг юным горожанам и привлечь особое внимание к этому месту. Это глобальный проект, который даст огромный виток развитию дополнительного образования в городе Кургане, — сказал Сергей Руденко.

Новости Курган

Он отметил, что работы идут в плановом режиме. Срок выполнения контракта 1 ноября.

Отметим, в общей сложности в этом году на ремонт учреждений социальной сферы в Кургане выделено больше 176 миллионов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *