Подготовка Зауралья к отопительному сезону — на контроле федерального инспектора

К зиме готовы 60% жилого фонда

курган новости

По поручению полномочного представителя Президента в УрФо Николая Цуканова подготовка Зауралья к отопительному сезону 2018-2019 гг. взята на контроль федеральным инспектором по региону.

— По состоянию на 1 августа к осенне-зимнему периоду готово 21,1 млн кв. м жилья. Это 60% жилого фонда, — отметила Надежда Мангилева. — Лучше всего дела обстоят в Каргапольском, Мокроусовском, Мишкинском районах, где готовность жилья к отопительному сезону составляет 94, 91, 90% соответственно. Среди отстающих такие муниципальные образования, как Щучанский (44,8%) и Шадринский районы (46%).

На случай чрезвычайной ситуации в регионе сформировано 176 аварийных бригад, подготовлено свыше 300 единиц спецтехники. Их задача ‒ максимально оперативно локализовать и ликвидировать аварии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Однако основной упор следует делать на то, чтобы такие ситуации не возникали», — подчеркивается в сообщении.

В целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения в области подготовлено к работе 688,3 км тепловых сетей, что составляет 62% от запланированного объема.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: