Сбежавший заключенный подозревается в совершении тяжкого преступления

В Кургане продолжается розыск осужденного за разбой

Новости Курган

2 августа из колонии-поселении при ИК-6 сбежал заключенный, отбывавший наказание в виде 4 лет лишения свободы.

«Он разыскивается за совершение разбойного нападения», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Тем временем в соцсетях появляется множество слухов: «Таксиста подрезал и сунул в багажник, а тот на ходу выпрыгнул и тем самым спас себе жизнь», — один из комментариев в интернете.

Новости Курган

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, преступник, угрожая предметом, похожим на оружие, забрал автомобиль у водителя такси и скрылся в неизвестном направлении. Все обстоятельства данного преступления выясняются. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

После появления фотографии ориентировки в группе «Инцидент Курган» тревожность горожан возросла.

В ней сказано, что беглец разыскивается за разбойное нападение в микрорайоне Челноково: «При себе имеет холодное оружие. При задержании рекомендовано соблюдать особую осторожность».

Ранее на официальном сайте УФСИН России по Курганской области отмечалось, что 26-летний мужчина склонен к совершению краж, грабежей, угону машин, алкоголизму, бродяжничеству. Имеет навыки самообороны, ранее занимался в секции по карате и рукопашному бою.

В ведомстве объяснили, как именно смог сбежать заключенный: «В участке колонии-поселения режимом не предусмотрен тотальный контроль за осужденными, они находятся без охраны, могут носить гражданскую одежду и свободно перемещаться по расположению исправительного учреждения, а также сопредельного населенного пункта. Этим и воспользовался осужденный Пьянков, самовольно покинув рабочее место, находящееся в гараже».

Всех, кто обладает какой-либо информацией о сбежавшем просят обратиться по телефонам: 02, 112, 020.

Отдел розыска УФСИН России по Курганской области — 8 (3522) 47-65-38. факс: 8(3522) 47-65-33. Дежурная служб УФСИН России по Курганской области — 8 (3522) 47-65-00.

Фото из группы «Инцидент Курган» соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *