У курганских заключенных появилось место для проведения отпусков

На время отдыха в их распоряжении будет кухня и спортивный зал

курган новости

В курганской исправительной колонии № 4 для осужденных, которые устроены на работу, открыли специальное помещение для проведения отпусков.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, в этом помещении есть жилая комната, кухня, комнаты отдыха, прихожая и комнаты для занятий физкультурой. В помещении уже установлена мебель, бытовая техника, телевизор, спортивные тренажеры и предоставлена посуда.

На швейном производстве исправительного учреждения трудится более 160 женщин. По закону работающие осужденные имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 рабочих дней.

Чтобы они могли отдохнуть от трудовых будней, в колонии ввели в эксплуатацию отдельное помещение для отпускников. Жилая комната рассчитана на 12 человек, но согласно очередности предоставления времени отдыха в здесь находятся 3-4 осужденных.

Для отпускников предусмотрен отдельный распорядок дня, они могут заниматься в спортивном зале, посещать библиотеку, смотреть художественные фильмы и телепередачи.

курган новости

Для справки: ИК-4 специализируется на изготовлении швейной продукции и почти две трети осужденных работают на производстве. В колонии выпускают любые виды спецодежды, трикотаж и постельное белье. На территории колонии имеется профессиональное училище, где женщины получают специальность швеи и оператора швейного оборудования. Швейную продукцию приобретают предприятия не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *