В Зауралье оштрафованы виновные в неправильной реализации рыбы

Общая сумма штрафов составила более 370 000 рублей

курган новости

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проверено 18 объектов торговли и 4 объекта предприятий общественного питания, осуществляющих реализацию продукции из водных биологических ресурсов. Исследовано 16 проб; из них 5 проб не соответствуют требованиям по содержанию глазури.

В ходе проверок выявлены такие нарушения, как реализация рыбной продукции, не соответствующей требованиям и без необходимой информации; несоблюдение условий хранения, установленных изготовителем; нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений предприятий торговли, сообщила пресс-служба ведомства.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области составлено 14 протоколов об административных правонарушениях; вынесено 12 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму штрафов 371 000 рублей. Часть административных дел находится на стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *