В Зауралье предприниматель накопил почти полмиллиона рублей долга по налогам

Сумму взыскали в судебном порядке

курган новости

Житель Половинского района Курганской области, занимающийся предпринимательской деятельностью, долгое время уклонялся от уплаты фискальных платежей в налоговые органы, в итоге задолженность почти в полмиллиона рублей пришлось взыскивать в судебном порядке.

«После того, как судебное решение было направлено в службу судебных приставов, мужчину предупредили о возбуждении исполнительного производства, а также о возможных мерах принудительного взыскания. В беседе с судебным приставом должник сетовал на отсутствие прибыли, и просил предоставить ему рассрочку в оплате долга», — рассказали в УФССП России по Курганской области.

Судебный пристав-исполнитель объяснила мужчине, что для получения рассрочки необходимо направить заявление в суд, который, изучив бухгалтерские документы и объективно оценив платежеспособность должника, примет соответствующее решение, но на это потребуется время, в итоге задолженность не будет оплачена добровольно в положенный срок, а значит, с должника будет взыскан исполнительский сбор, который равен семи процентам от суммы долга.

«Осознав, что оттягивая оплату, он увеличивает сумму задолженности, мужчина уже через два дня перечислил деньги на счет службы судебных приставов», — подытоживает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *