В Зауралье сигареты без маркировки пытались провезти под видом берёзового угля

Будут уничтожены 84 000 пачки

Новости Курган

Герой этой истории либо очень любит русскую матрёшку, либо на него огромное впечатление в своё время произвела сказка о Кощее Бессмертном. Помните, чтобы добраться до Кощеевой смерти, нужно было найти ларец, в ларце – яйцо, в яйце – иголку, которую следовало сломать…

Именно этот принцип использовал уроженец Пермского края при попытке ввезти табачную продукцию без маркировки, производства Республика Казахстан, на территорию Курганской области. Сотрудники МО МВД России «Петуховский» на трассе «Иртыш» обнаружили в его машине 60 капроновых мешков красно-бежевого цвета; в каждом капроновом мешке — по 4 бумажных мешка с надписью: «Уголь березовый»; в каждом бумажном мешке — по 35 блоков сигарет Fast; в каждом блоке — по 10 пачек; всего — 84 000.

Протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ – нарушение правил оборота продукции в части отсутствия на ней маркировки в виде акцизной марки установленного образца, был составлен специалистом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах и передан в суд, сообщила пресс-служба управления.

Мировым судом судебного участка № 19 Петуховского района в отношении гражданина вынесены постановления с назначением наказания в виде штрафа и конфискации сигарет. После вступления постановления суда в законную силу табачная продукция будет уничтожена в установленном порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *