В Кургане пройдет танцевальная прогулка

Флешмоб состоится в следующее воскресенье

Новости Курган

19 августа в 17 часов в Кургане пройдет первая танцевальная прогулка. Организаторы предлагают встретиться у главного входа в Центральный парк культуры и отдыха, а потом двигаться через мост к выходу на улицу Максима Горького, и дальше в сторону Троицкой площади.

Сама идея максимально проста — участники гуляют и танцуют, в наушниках, под один плей-лист, как умеют, без каких-либо требований к уровню подготовки и танцевальному направлению. по разным местам. В общем, делают из простой прогулки по городу танцевальный праздник и получают от этого удовольствие. Хотите поучаствовать, тогда следите за обновлениями в группе проекта Dance Walking Курган

Отметим, что танцевальные прогулки в городской среде придуманы журналистом Беном Аароном из Нью-Йорка. В нашей стране они стартовали четыре года назад в Москве по инициативе Александра Гиршона и распространились с успехом по городам. Сейчас танцуют в Санкт-Петербурге, Ижевске, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Красноярске, Нижнем Новгороде, Алматы, Краснодаре, Вильнюсе и ещё десяток городов. И каждый месяц к прогулкам присоединяются новые города.

Фото из группы Dance Walking Екатеринбург

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *