В Зауралье работает Летняя математическая школа

Здесь занимаются ребята из разных уголков страны

курган новости

В течение трех недель более ста школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Свердловской, Кировской, Тюменской, Новосибирской и Курганской областей занимаются в Летней математической школе Центра дополнительного математического образования Зауралья.

В лагере царит необыкновенная интеллектуальная атмосфера. В первой половине дня идут занятия, а во второй — для ребят проходят увлекательные мастер-классы и турниры, на которых они в игровой форме учатся выступать перед аудиторией и доказать свою точку зрения. В Летней математической школе подростки начали готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Напомним, что в этом учебном году Георгий Захаров и Константин Каиров победили в олимпиаде по математике. Призовые места по этому же предмету завоевали Ксения Струихина, Егор Горшков, Юрий Агафонов и Сергей Чуркин. Все ребята — ученики Центра дополнительного математического образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *