Сегодня в Кургане открывается выставка тату-художника

В художественном музее будет представлена графика нашего земляка Антона Михаленкова

Новости Курган

Выставка современной графики тату-художника Антона Михаленкова (Челябинск) под названием «Лето» откроется сегодня в областном художественном музее в 16 часов.

Новости КурганВсего в экспозиции представлены 23 работы молодого художника. Это эскизы для татуировок, в основе которых простые элементы рисунка — пятна, линии, точки…

Член Союза молодых художников России Антон Михаленков – наш земляк, он родился в Кургане в 1988 году, учился в Курганской детской художественной школе № 1, а в 2012-м окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Технология художественной обработки материалов». С 2013 года живет и работает в Челябинске. Антон — участник художественных выставок и тематических конкурсов России и зарубежья.

В 2012 году участвовал в Международной выставке конкурсе современного искусства «Дни славянского искусства в Берлине», стал победителем XV Всероссийской научно-практической конференции. В 2017 и 2018 годах завоевал награды на крупном мировом конкурсе A’Design Award & Competition в номинации «Графика и дизайн визуальных коммуникаций».

Выставка «Лето» будет работать по 10 сентября.

Фото из личного архива тату-художника Антона Михаленкова

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *