За две недели в Зауралье браконьеры подстрелили 4 косуль

Все лица установлены, изъяты оружие и автомобили

Новости Курган

Департамент природных ресурсов Курганской области подвел итоги 39 рейдов, проведеных совместно егерями ГКУ «Экофонд», охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД с 27 июля по 9 августа.

За 2 недели выявлено 6 нарушений. Изъяты 5 единиц охотничьего огнестрельного оружия, одно из них нелегальное. Незаконно добыто 4 особи сибирской косули на территории Куртамышского, Альменевского и Далматовского районов.

Так, ночью 29 июля в Губановском охотхозяйстве (Куртамыш) были незаконно добыты взрослая самка косули и самец до года.

«Лица совершившие правонарушения установлены, изъято 2 единицы охотничьего оружия. Возбуждено уголовное дело по ч.1 п. «б», «г» ст. 258 УК РФ», — сообщает пресс-служба ведомства.

9 августа на территории Альменевского охотхозяйства выявлена незаконная добыча одной особи сибирской косули двумя жителями села. Лица установолены. У них изъят автомобиль ВАЗ-2110, мясо косули. Подано заявление о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в указанный период под колесами машин на трассе погибли косуля и лось.

Департамент природных ресурсов призывает население Курганской области к бдительности и просит сообщать о фактах незаконной добычи охотничьих животных в управление по охране и использованию животного мира Департамента по телефону 46-00-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *