За выходные в ДТП на трассах Зауралья погибли 8 человек

17 — получили травмы различной степени тяжести

Новости Курган

Статистику предоставило отделение пропаганды областной госавтоинспекции: в период с 10 по 12 августа на территории Курганской области зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий.

В 11 из них восемь человек погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести.

Четыре человека — в том числе двое детей 2016 и 2017 годов рождения — скончались в результате столкновения легкового автомобиля и фуры 12 августа в 20:20  на 279-м км трассы Р-254 «Иртыш». В AUDI выжили девочка 2011 года рождения и мужчина 1986 года рождения, оба с тяжелыми травмами госпитализированы в Курган. 

В этот день произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. В 10:40 на 31-м км автодороги Варгаши -Мостовское — Крутихинское водитель автомобиля «НИВА-ШЕВРОЛЕ» не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в дерево. 33-летний мужчина скончался от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи.

Есть погибшие в столкновении двух автомобилей «Рено» 11 августа. Авария произошла в 17:50 на 137-м км трассы «Иртыш» в Шумихинском районе. В результате происшествия водитель автомобиля «Рено Флюенс» — житель Челябинской области 1952 года рождения — от полученных трав скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи, его пассажирка – женщина 1958 года рождения, получила телесные повреждения.

В «Рено Дастер» погибла пассажирка — 31-летняя женщина. В момент удара она держала на руках ребенка 2017 года рождения. Малыш, а также водитель машины — 34-летний житель Кемеровской области, — получили телесные повреждения, им назначено лечение.

Обстоятельства всех ДТП устанавливаются, подчеркивает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Напомним, в пятницу, 10 августа, произошло смертельное ДТП в центре Кургана. На улице Бурова-Петрова, возле завода «Корвет», столкнулись ВАЗ 2112 и HYUNDAI SOLARIS. Отечественное авто в неуправляемом заносе выбросило на полосу встречного движения. Водитель в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Его пассажир — 25-летний молодой человек — скончался на месте аварии. Видео по ссылке.

Фото с места происшествия на 279-м км трассы Р-254 «Иртыш» предоставлено городской госавтоинспекцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *