Курган получит из областной казны 20,5 миллионов рублей на ремонт улицы Ястржембского

Новости Курган

Объем субсидий местным бюджетам составит почти 1 млрд 127 млн рублей

Для города Кургана на 20 миллионов 500 тысяч рублей увеличена субсидия из областного бюджета, выделяемая на дорожную деятельность и ремонт дворовых территорий. Такое решение принято сегодня, 14 августа, на заседании регионального Правительства.

Как пояснил замгубернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Роман Ванюков, эти деньги предназначены для приведения в нормативное состояние улицы Ястржембского.

Между тем, Кетовский район получит меньше, чем предполагалось. Это связано с тем, что район не успеет освоить все средства до конца года. Так, субсидия на дорожную деятельность будет уменьшена на 946 тысяч рублей, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов — на 1 млн 995 тысяч рублей.

При этом в 2019 году для Кетовского района предусмотрена субсидия на дорожную деятельность в размере 3 миллионов рублей.

Общий объем субсидий из областного бюджета местным бюджетам на дорожную деятельность в 2018 году составит 1 млрд 126 млн 857 тысяч 500 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *