Курганцам откроют все тайны разведчиков

В библиотеке-музее «Жизнь замечательных людей» пройдет встреча с мурманским писателем Сергеем Шибановым

Новости Курган

В библиотеке-музее «Жизнь замечательных людей» (ул. Бажова, 67) 15 августа в 12.00 состоится встреча с членом Союза писателей России, журналистом и переводчиком из Мурманска Сергеем Шибановым.

Главной темой его творчества является подвиг разведчика Николая Кузнецова и его соратницы Валентины Довгер. Разведчики Валентина Довгер и Николай Кузнецов работали в тылу немцев на советскую разведку. Николай Кузнецов — Герой Советского Союза, советский сотрудник органов государственной безопасности, разведчик, диверсант и партизан, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. О Николае Ивановиче Кузнецове советские люди знали с детства: по мотивам его судьбы снят знаменитый фильм «Подвиг разведчика». А вот о его героической соратнице известно гораздо меньше.

На встрече Сергей Александрович раскроет все тайны разведчиков и представит уникальные документы о их деятельности в годы Великой Отечественной войны, расскажет о литературных планах и ответит на вопросы читателей.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *