Ничего святого: зауралец пойдет под суд за кражу ювелирных изделий на «Православной ярмарке»

Новости Курган

Горе-охранник похитил из чемодана ООО «Покрова» серьги, кольца, бусы, браслеты — на общую сумму 95 263 рублей

«В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Кетовского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества», — сообщает прокуратура Курганской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что 6 июня 2018 года около часа ночи гражданин А. совершил хищение имущества одного из участников «Православной ярмарки», работавшей в начале лета на территории городского сада. Это при том, что он должен был это самое имущество охранять – ведь на ярмарке мужчина работал охранником.

Но, оказывается, и в такой ситуации может чёрт попутать. Находясь в палатке организаторов ярмарки и убедившись, что за ним никто не наблюдает, горе-охранник похитил из чемодана ООО «Покрова» серьги, кольца, бусы, браслеты — на общую сумму 95 263 рублей.

Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. В случае признания его судом виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *