В Кургане пять управляющих компаний закончили подготовку к отопительному сезону

Список тех, кто не укладывается в сроки, будет передан в жилинспекцию

Новости Курган

Еженедельно в администрации города проводятся заседания штаба по подготовке города к зиме. На сегодняшний день пять управляющих компаний полностью закончили подготовку к отопительному сезону. В числе отстающих — управляющие компании «Респект» «Защита», «ДомСтройСервис», «Дом», «Стабильность». Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

Напомним, всего курганские дома обслуживает сорок шесть управляющих компаний. Девять из них, по состоянию на 1 августа, показывали нулевую готовность к отопительному сезону

Руководитель администрации города Андрей Потапов поручил ДЖКХ подготовить информацию об управляющих компаниях, где работы по подготовке жилищного фонда к зиме проводятся несвоевременно, и направить ее в адрес Государственной жилищной инспекции Курганской области. Кроме этого, на контроле департамента находится вопрос своевременного подключения к теплоносителю многоквартирных домов, запитанных от котельной ГУП «Лен Зауралья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: