В Кургане стадиону «Центральный» присвоят имя олимпийского чемпиона Валерия Брумеля

Новости Курган

Решение принято на заседании Правительства Курганской области

Сегодня, 14 августа, на заседании Правительства региона принято решение присвоить курганскому стадиону «Центральный» имя олимпийского чемпиона, выдающегося легкоатлета по прыжкам в высоту без шеста, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Брумеля.

Читайте также: Валерий Брумель и его курганцы

Как отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, это предложение прошло общественное обсуждение и получило поддержку на портале «Инициативы Зауралья», а также одобрено родственниками Валерия Брумеля.

Напомним, с идеей присвоить имя знаменитого легкоатлета одному из трех спортивных объектов — стадиону «Центральный», стадиону КЗКТ, стадиону в селе Кетово – выступило Курганское отделение Российского фонда мира. На портале «Инициативы Зауралья» было проведено голосование. Почти 60 % зауральцев высказались за присвоение имени Валерия Брумеля стадиону «Центральный».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *