Зауралец Максим Беляев завоевал «золото» в финале WorldSkills Russia

Молодой человек — студент Шадринского политехнического колледжа

Новости Курган

В финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проходившем в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа, приняли участие более 700 конкурсантов со всей страны. Команда Зауралья была представлена победителями отборочных соревнований в пяти компетенциях: «Кузовной ремонт», «Обслуживание тяжелой техники», «Облицовка плиткой», «Кондитерское дело» и «Физическая культура и спорт».

Студент Шадринского политехнического колледжа Максим Беляев завоевал «золото» в компетенции «Кузовной ремонт».

Еще один участник от Курганской области – студент Шумихинского аграрно-строительного колледжа Евгений Жугайстер – вошел в пятерку лидеров в компетенции «Облицовка плиткой», набрав более 500 баллов, и получил нагрудный знак «За выдающиеся достижения», сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году команде России предстоит выступить на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Фото предоставлено пресс-службой департамента образования и науки Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *