Зауральские стрелки выиграли комплект медалей

Спортсмены из Курганской области выиграли «золото», «серебро» и «бронзу» на 6-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Очередной соревновательный уик-энд для лучших стрелков страны прошел с 10 по 12 августа в Каменске-Уральском. Баталии собрали спортсменов из разных уголков России, а честь Курганской области защищали восемь стрелков. По итогам этапа в их активе оказались три медали различного достоинства.

Все награды были завоеваны нашими земляками в упражнении «скит». Среди мужчин первое место в нем занял мастер спорта международного класса Роман Сенцов. Серебряную медаль выиграл мастер спорта Андрей Терентьев. В шаге от пьедестала почета остановился Алексей Кобзев, ставший четвертым. В состязаниях женщин-стрелков Ульяна Подкорытова показала третий итоговый результат.

Кстати, также 12 августа в селе Игнатово Московской области завершилось первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. В турнире также принимали участие зауральцы, но лавров в нем не снискали. Среди четырех наших земляков лучший результат показала Анастасия Кудрявцева, которая в упражнении МВ-3х40 заняла 16-е место.