Начинает работать Всероссийская горячая линия по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Консультируют специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области

курган новости

Ежегодно, в это время, когда идёт подготовка к школе, возникает немало вопросов, касающихся качества и безопасности детских игрушек; формы документов, подтверждающих безопасность, правильность маркировки товаров; правил возврата и обмена игрушек и детских игр. Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров.

С 16 августа по 4 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области проводят тематическое консультирование по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей по телефонам и на личном приеме в Управлении, сообщает пресс-служба ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей нужно обращаться по телефону: 8 (3522)46-18-62; по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия по номеру: 8 (3522) 46-66-61. Вопросы можно задавать и по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно).

Также консультации можно получить по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д.46, в рабочее время.

Кроме того, консультирование граждан проводит Консультационный центр для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Обращаться по телефонам: в г. Кургане — 24-08-03,24-08-01; в г. Шадринске – 8(3525) 361896.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *