В Кургане прошел праздник двора, посвященный Дню города

Новости Курган

Конкурсы, игры, танцы, вокальные номера — по улице Рабоче-Крестьянской, 14, было весело

14 августа в микрорайоне Северный, во дворе многоквартирного пятиэтажного дома по улице Рабоче-Крестьянской, 14, состоялось самое настоящее торжество. В этот вечер здесь соперничали за внимание две разноцветные стихии – нежно благоухающее море заботливо выращенных жильцами цветов, и смеющееся от радости море детей, веселящихся на детской площадке. Конкурсы, игры, танцы, вокальные номера творческой студии «Свободный вечер»…

«Праздник двора мы проводим ежегодно, но обычно делаем это в сентябре, – рассказывает председатель совета дома Галина Столбовских. – В этом году решили отпраздновать пораньше – встретить предстоящий День города в хорошем настроении. Так что можно сказать, что наше торжество двора посвящено Дню города!

У нас в этом году капитально отремонтировали крышу дома за счет средств фонда капитального ремонта. Кроме того, мы полностью огородили детскую площадку – это стало возможным благодаря средствам, которые выиграл наш дом, участвуя в конкурсе на лучшее новогоднее оформление придомовой территории «Метелица». Этот конкурс проводила администрация города Кургана. Наш дом занял третье место и получил денежную премию в размере тридцати тысяч».

Новости Курган

Галина Дорофеевна Столбовских, председатель совета дома

Выступая на празднике, Галина Дорофеевна от души поблагодарила всех жильцов дома за вклад в благоустройство двора. Особенно отличились в этом году активисты Нина Девяткина, Ольга Назарова, Елена Чемякина, Нина Шабалина, Юлия Федорова, Наталья Тюленева, Галина Корюкина. Кстати, Ольга Михайловна Назарова – председатель территориального Совета ветеранов микрорайона Северный.

Дружных жильцов дома, собравшихся в этот августовский вечер на свой традиционный праздник, тепло поздравил депутат Курганской городской Думы Олег Прозоров.

Во дворе не смолкал веселый смех – с детьми организовывала подвижные игры обаятельная Екатерина Алексеева, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения «Городской Дом культуры имени Максима Горького», расположенного неподалеку, в микрорайоне Северный. Городской Дом культуры имени Максима Горького совместно с администрацией города Кургана неизменно помогает делать подобные дворовые праздники, проходящие в рамках фестиваля городской среды «Курган, выходи гулять!», запоминающимися и яркими.

«Для нас это честь – помогать в организации таких праздников, приносить радость горожанам, вкладывающим столько сил и времени, чтобы сделать свой двор – а, значит, частичку нашего любимого города – красивым и уютным. Наши сотрудники регулярно выезжают в городские дворы и проводят подобные программы – организуют конкурсы и игры для детей. Сами видите, наши аниматоры могут развеселить ребят любого возраста. Кстати, пользуясь случаем, приглашаю всех в наш Дом культуры, где курганцев ждет столько увлекательных мероприятий», – говорит молодой культорганизатор Городского Дома культуры имени Максима Горького Павел Рыбин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *