В зауральских вузах известны имена первокурсников, которые будут учиться бесплатно

А сдадут зимнюю сессию на «отлично», будут и повышенную стипендию получать

курган новости

Около 1300 молодых людей получат бесплатное высшее образование в зауральских вузах. Таковы итоги приема абитуриентов на бюджетные места. Однако приемная кампания продолжает свою работу, и у вчерашних школьников есть еще возможность поступить в вузы на коммерческой основе.

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии 233 человека поступили на бюджетные места. Высокий конкурс был на специальности «Пожарная безопасность»- 8 человек на место, «Землеустройство и кадастры» — 7 человек на место, «Зоотехния» — 5 человек на место.

Кроме того, в академии еще есть вакантные места по экономическим направлениям. Студенты могут еще успеть подать заявления по специальность «Экономическая безопасность».

292 первокурсника Шадринского государственного университета будут учиться бесплатно. Самые высокие баллы были показали абитуриентов, выбравшие специальности «Педагогическое образование» профиль «Иностранный язык (немецкий и английский)» — 266 баллов, «Специальное (дефектологическое) образование» профиль «Логопедия» — 262 балла.

О плане набора студентов в КГУ можно узнать здесь.

Отметим, что сейчас в вузах продолжается прием документов на очную и заочные формы обучения на коммерческие места.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *