Пациент курганского противотуберкулезного диспансера осужден за покушение на убийство соседа по палате

Он напал на мужчину с ножом и нанес три удара, в том числе в шею

курган новости

«За покушение на убийство пациента ГКУ «Курганский областной противотуберкулезный диспансер» осужден 46-летний житель Кетовского района», — сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, отметив, что собранные следственными органами доказательства признаны Кетовским районным судом достаточными для вынесения приговора.

Установлено, что в ночь с 23 на 24 марта 2018 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений решил убить соседа по палате. Он напал на него с ножом и нанес не менее трех ударов — в голову, шею и подключичную область, но мужчину удалось спасти.

«Преступление не было доведено до конца, поскольку преступные действия были своевременно пресечены третьими лицами, кроме того, потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь», — отмечается в сообщении.

Нападавший признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *