17-летняя девушка смогла отбиться от рецидивиста с ножом и спасла свою бабушку

Преступник сбежал из квартиры босиком по снегу

курган новости

Теперь 37-летний курганец, признанный виновным в покушении на убийство двух человек, проведет 14,5 лет в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Следственное управление СК РФ по Курганской области сообщило о вступлении приговора суда в законную силу. Хотя осужденный пытался его обжаловать и переквалифицировать преступление на менее тяжкое. Однако судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила решение без изменения. Тем более что мужчина был ранее судим за совершение убийства.

В этот раз он действовал «из хулиганских побуждений» и, находясь в гостях у приятеля, который снимал комнату у 57-летней женщины, проживающей с несовершеннолетней внучкой, без видимого повода набросился хозяек. Он нанес ножом несколько ударов в область шеи и головы 17-летней девочке, а также несколько ударов ножом в область руки и головы ее бабушки. Естественно, был пьян.

«Преступление не было доведено до конца. Подросток сумела оказать злоумышленнику активное сопротивление, вытолкнула его из комнаты, закрыв дверь на замок, и вызвала сотрудников скорой помощи. Забыв обуться, обвиняемый поспешно скрылся с места происшествия, однако уже на следующий день был задержан сотрудниками полиции«, — отмечает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в Рябково вечером 19 января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *