Курганмашзавод представит новые образцы военной техники на форуме «Армия-2018»

Новости Курган

В их числе «летающий танк», боевые машины пехоты и десанта, гусеничный бронетранспортер

Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет с 21 по 26 августа в Московской области на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» Министерства обороны РФ.

«Каждый год на беспрецедентной по масштабу выставке военной техники и вооружения Курганмашзавод стремится показать новинки, опытно-конструкторские работы по которым еще ведутся», — отмечает пресс-служба предприятия.

Новости Курган

Курганец 25

Боевая машина пехоты на базе унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25» будет представлена на площадке Минобороны РФ наряду с другими перспективными образцами – танком «Армата» и бронетранспортером «Бумеранг».

Экспозицию самого завода займут: гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф на узлах и агрегатах БМП-3, адаптированной к применению в морских условиях; модернизированная 125-мм самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ1», так называемый «летающий танк»; боевая машина десанта БМД-4М2 «Синица» — по сути, дальнейшее совершенствование конструкции десантной техники для ВДВ.

Новости Курган

БТ-3Ф

Кроме боевых машин, Курганмашзавод представит на форуме и свою гражданскую технику — гусеничный вездеход ТМ-140 в спецкомплектации по заданию ПАО «Транснефть», оснащенный комбинированной системой пожаротушения «Гарант-Т», позволяющей практически моментально устранять возгорание узлов машины без участия экипажа.

«Курганскую технику, стоящую на вооружении Российской армии, можно будет увидеть на полигоне Алабино на ежедневных демонстрационных показах, а также в военном шоу «Вежливые люди», — отмечается в сообщении.

Напомним, с июня 2018 года ОАО «Курганмашзавод» входит в НПО «Высокоточные комплексы» госкорпораци «Ростех».

На фото: 125-мм самоходная противотанковая пушка 2С25М «Спрут-СДМ1», БМП «Курганец-25»; бронетранспортер БТ-3Ф. Фото предоставлено пресс-службой ОАО  «Курганмашзавод».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *