У читателей библиотеки имени Николая Некрасова появится летний дворик

Новости Курган

Его торжественное открытие состоится 20 августа

Для гостей, друзей и партнёров в этот день во дворе библиотеки состоится праздник книги и чтения. Он пройдёт под девизом: «Книга – как праздник».

Территория вокруг библиотеки – это ее своеобразная визитная карточка. Вместе с учащимися школы № 50 сотрудниками было проведено благоустройство двора, установлена литературная скамейка, а на стене здания разместился яркий баннер. На нем изображены портреты писателей-классиков мировой литературы и цитаты из произведений. К каждой книге дан QR-код, по которому ее можно скачать. Таким образом, у библиотеки появилась замечательная зона чтения, отдыха и игр – своеобразный летний библиотечный дворик.

Под открытым небом развернется читальный зал с выставками книг и периодических изданий на любой возраст и вкус. Книголюбы смогут принять участие в акции книгодарения и взять понравившуюся книгу в дар. Для детворы будет работать книжно-игровая зона от волонтерского объединения «Лига актива». Здесь же состоится награждение читателей библиотеки в разных номинациях: за верность библиотеке, любовь к чтению и других. А еще на празднике можно будет подписаться на городскую газету «Курган и курганцы» и ее приложения «На даче», «На диване».

Праздник состоится 20 августа в 11 часов по адресу: ул. Блюхера, 24.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *